Могу ли я продлить, или взять за свой счет отпуск, пока ребенок не пойдет в сад?

Добрый день! Я официально нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. В апреле ребенку исполняется 3 года, и мне надо выходить на работу, но место в ДОО нам не предоставляют,т.к. нет мест. Даже если нам придет путевка в сад, то только в сентябре ребенок пойдет туда (учебный год начинается с сентября). Я воспитываю ребенка одна, и его даже не с кем оставлять. Вариант про частные садики на данный момент не смогу оплачивать. Как быть в этой ситуации? Могу ли я продлить, или взять за свой счет отпуск, пока ребенок не пойдет в сад?
Трудовое право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В любом городе, районного или областного подчинения, в районных центрах есть министерство образования, Управление образования или отдел образования. Там специалисты, отвечающие за устройство детей в детские садики. Именно они отслеживают электронные очереди и взаимодействуют с заведующими учреждений дошкольного образования. Так же у них есть соответствующие бланки подобных заявлений. Вам следует обратиться в такие учреждения. Посещение детьми детских садов стоит на контроле у Президента РФ. Министр образования РФ постоянно докладывает по этому вопросу Путину В.В.