Могу ли я устроится в полицию, и на какую вакансию я могу рассчитывать?

Здравствуйте! Подскажите, мечтаю устроиться в полицию, но у меня нет юридического образования. У брата есть судимость ( штраф, и отработка) погашено года 2- 3 назад. Читала на форумах, что при устройстве, могут помочь поступить на заочное, так ли это? Могу ли я устроится в полицию, и на какую вакансию я могу рассчитывать?
Ответы юристов

Это будет младший состав - должности от мл. сержанта до прапорщика. Если в армии служили, то с этой стороны все в порядке. С другой стороны- хотя и судимость брата формально не явяляется основанием отказа, но может стать препятствием и основанием для доп.проверки в отношении Вас. Кроме того, учтите, сейчас давольно серьёзная мед.комиссия...

Здравствуйте, во-первых судимость родственника-это очень серьезное основания для отказа в устройстве в полицию, во-вторых штат сотрудников полиции будут в 2016 сокращать, по России более чем на 2000 чел., далее будьте готовы, что за прохождение мед. комиссии вы заплатите немаленькие я считаю деньги, около 50000 рубл., одно прохождение полиграфа чего стоит. А самое главное, прежде чем что либо предпринимать в направлении устройства в полицию, сходите для начала к начальнику отдела кадров и узнайте, возьмет ли он на себя такую ответственность взять вас на службу.

Добрый день!

Устроиться в полицию Вы вполне можете. Судимость брата формально не является основанием для отказа в принятии на службу в МВД. В Законе "О полиции" этого нет.

Что касается должностей, то рядовой и младший начальствующий состав от рядового до старшего прапорщика должен иметь образование не ниже полного среднего. Средний начальствующий состав — от младшего лейтенанта до капитана — не ниже среднего профессионального, «соответствующего направлению деятельности». Старший начальствующий состав должен иметь диплом о высшем профильном образовании. Однако могут быть и исключения.

Самое главное пройти ВВК (военно-врачебную комиссию) по результатавм которой Вам присвоят категорию годности, по которой определят в какой службе Вам можно работать по состоянию здоровья.

Добрый день.

Да, Вы можете работать в полиции, в младшем составе.