Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мошеннические действия работодателя.

Работодатель, как потом выяснилось оказался мошенником, который в данное время скрывается и не отвечает на звонки рабочих (занёс их номера в чёрный список). Договор, который он принёс за несколько минут до отправления работников в командировку (к автобусу) содержал не существующий адрес , несуществующей фирмы.Ознакомиться детально у рабочих не было времени. Означенный срок выполнения работ в месяц, растянулся до 2,5 месяцев из-за отсутствия всех комплектующих материалов для выполнения работ. Подскажите куда лучше обратиться , чтобы нашли этих мошенников.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. В полицию, куда же ещё. Возможно их в джунглях Таиланда выловят, как обезьян. Нашего мошенника именно там Интерпол выловил. Сейчас сидит.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Трудовой договор и запись в трудовой книжке Соглашение о совмещении должностей
Трудовые отношения между работодателем и сотрудником - совместителем.
Какие документы проверяет трудовая инспекция Еще статьи