Мошеннические действия работодателя.

Работодатель, как потом выяснилось оказался мошенником, который в данное время скрывается и не отвечает на звонки рабочих (занёс их номера в чёрный список). Договор, который он принёс за несколько минут до отправления работников в командировку (к автобусу) содержал не существующий адрес , несуществующей фирмы.Ознакомиться детально у рабочих не было времени. Означенный срок выполнения работ в месяц, растянулся до 2,5 месяцев из-за отсутствия всех комплектующих материалов для выполнения работ. Подскажите куда лучше обратиться , чтобы нашли этих мошенников.
Ответы юристов

Здравствуйте. В полицию, куда же ещё. Возможно их в джунглях Таиланда выловят, как обезьян. Нашего мошенника именно там Интерпол выловил. Сейчас сидит.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.