Когда написать заявление на увольнение?

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на больничном. У меня испытательный срок. Могу ли я уволиться во время больничного? к примеру пишу заявление 27.10 (пятница) ставлю дату увольнения 30.10 - выходные дни тоже считаются? или 30.10 написать, а дату увольнения поставить 02.11 ?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вы имеете такое право. Об увольнении следует предупредить работодателя не менее чем за три дня. Выходные посчитайте. Однако при этом учтите срок окончания больничного, если он Вам известен, то ставьте дату увольнения после его окончания. Главное: выдержите срок трехдневный срок предупреждения.
Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ: работник может расторгнуть с работодателем трудовой договор на испытательном сроке по своей инициативе. Он может это сделать, если в ходе прохождения испытания он поймёт, что данная работа не подходит ему по ряду причин.
Чтобы уволиться по собственному желанию в период прохождения испытания, работник должен уведомить своего начальника за 3 дня до предполагаемой даты, и только после этого писать заявление на увольнение. Наличие испытательного срока и его продолжительность обязательно должны быть указаны в трудовом договоре.
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru