Могу ли я уволится по собственному желанию не выходя на работу? (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком)

Здравствуйте! Могу ли я уволится по собственному желанию не выходя на работу, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
Ответы юристов
Здравствуйте уважаемая Елена!

Уволиться можете. Вам необходимо написать заявление, указать в нём дату увольнения, отправить заказным письмом с уведомлением о вручении работодателю.

Здравствуйте!

Вы вправе уволиться по собственному желанию.Заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением.