Увольнение женщины в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет работающую неполный рабочий день

Женщина работник, находясь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет изъявляет желание приступить к должностным обязанностям, не выходя из отпуска по уходу, с правом сохранения пособия. Каким образом оформляется данный выход. На каком основании можно этот выход предотвратить, либо видоизменить. Правовые обоснования отказа либо (вариант когда заработная плата работнику будет при этом сведена к минимуму)
Ответы юристов
Здравствуйте. Женщине придется выбирать - либо оставаться в декретном отпуске и получать пособие, либо выходить на работу и утратить право на пособие. Третьего варианта здесь нет. Даже в случае выхода на неполный рабочий день, право на получение пособия по уходу за ребенком утрачивается.

Здравствуйте согласно ст 256 ТК РФ по заявлению женщины, находящейся в декретном отпуске она может работать по совместительству или на дому на условиях неполного рабочего дня с сохранением пособия