После отпуска решила сразу уволиться - должна ли отдать отпускные?

Здравствуйте. Если я ушла в отпуск с 1 января по 8 февраля, и выйдя на работу сразу решила уволиться! Должна ли я отдать все отпускные обратно?
Ответы юристов
Разумеется нет. Полагаю что вопрос возник из-за очередной "гениальной идеи" работодателя. Возможно увольнение по соглашению сторон хоть в ближайшие дни, т.е. не отрабатывая 2 недели.

Аноним нет отпускные вы отдавать не должны! Удачи

Здравствуйте! Нет конечно, отпуск Вам положен и предусмотрен трудовым законодательством РФ, это не привилегия работодателя и не подарок. Ничего Вы отдавать не должны.

Удачи!

Здравствуйте!

Отпускные отдавать Вы не должны.

Здравствуйте уважаемая!

Отпуск работодателем предоставляется за рабочий год, который работник должен отработать. Рабочий год составляет 12 полных месяцев и исчисляется со дня поступления работника к конкретному работодателю.Отпуск за второй год работы может предоставляться работнику авансом. Начало рабочего года исчисляется с момента поступления работника в организацию, а не с 1 января текущего года. В соответствии со статьей 137 ТК РФ при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, работодатель за неотработанные дни отпуска имеет право на удержание из заработной платы работника части суммы за неотработанные дни отпуска.