Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

После отпуска решила сразу уволиться - должна ли отдать отпускные?

Здравствуйте. Если я ушла в отпуск с 1 января по 8 февраля, и выйдя на работу сразу решила уволиться! Должна ли я отдать все отпускные обратно?
Ответы юристов
()
Разумеется нет. Полагаю что вопрос возник из-за очередной "гениальной идеи" работодателя. Возможно увольнение по соглашению сторон хоть в ближайшие дни, т.е. не отрабатывая 2 недели.
()

Аноним нет отпускные вы отдавать не должны! Удачи

()

Здравствуйте! Нет конечно, отпуск Вам положен и предусмотрен трудовым законодательством РФ, это не привилегия работодателя и не подарок. Ничего Вы отдавать не должны.

Удачи!

()

Здравствуйте!

Отпускные отдавать Вы не должны.

()
Здравствуйте уважаемая!

Отпуск работодателем предоставляется за рабочий год, который работник должен отработать. Рабочий год составляет 12 полных месяцев и исчисляется со дня поступления работника к конкретному работодателю.Отпуск за второй год работы может предоставляться работнику авансом. Начало рабочего года исчисляется с момента поступления работника в организацию, а не с 1 января текущего года. В соответствии со статьей 137 ТК РФ при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, работодатель за неотработанные дни отпуска имеет право на удержание из заработной платы работника части суммы за неотработанные дни отпуска.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: