Могут ли уволить без выходного пособия?

При принятии на работу в трудовой сделана запись, что принят на постоянную работу, но при этом был составлен срочный трудовой договор на год. По истечению этого срока могут ли уволить без выходного пособия? А как же запись в трудовой о постоянном трудоустройстве? Работа вахтовым методом и офис находится в другом регионе. Никаких нарушений со стороны работника нет. Говорят, что пока нет новых объектов, но получается сокращение? Договор заканчивается в марте, вахта в январе.
Ответы юристов

Здравствуйте. В Вашем случае имеет приоритет заключенный договор,а не запись в трудовой. В трудовую может быть внесена запись об исправлении предыдущей. Если Вы подписали срочный трудовой договор, то срок его действия истекает в день, указанный в договоре, при этом с Вами производится расчет за отработанное время, никаких пособий как при сокращении не выплачивается. Но если по истечении срока срочного трудового договора Вы продолжаете работать, договор считается заключенным на неопределенный срок.