Могут уволить доцента в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Я - доцент вуза, у меня заключен срочный трудовой договор до 24 февраля 2014 года (5 лет истекли), сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (всего трое детей). Скажите, пожалуйста, меня могут уволить? Пока говорят о конкурсе на замещение должности (по закону), но ведь как могут провести конкурс без увольнения?
Ответы юристов

статья 291 Трудового кодекса запрещает увольнять беременную женщину, работающую по срочному трудовому договору. По окончании временной нетрудоспособности по беременности и родам - трудовой договор расторгается. Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком может быть уволена в связи с истечением срока договора.