Как правильно оформить? (сокращение штата или сокращение численности и штата)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас в организации в бухгалтерии трудится один главный бухгалтер, директор принял решение сократить эту должность в связи с уменьшением объема производства. А как правильно это будет оформить сокращение штата или сокращение численности и штата. Обязанности по ведению бухгалтерии директор возьмет на себя. СПАСИБО!
Ответы юристов

Здравствуйте. Насколько я понял из вашего вопроса, руководством принято решение, в результате которого в обществе бухгалтера не останется совсем, т.е. о выведении из штатного расписания должности главного бухгалтера?! Следовательно, речь идет о сокращении штата.