Какие документы нужны для увольнения с работы при отказе от новорожденного ребенка-инвалида?

Здравствуйте! В нашей семье родился ребенок с синдромом дауна. Мы с мужем решили написать согласие на его усыновление/отказ. После декретного отпуска я пранировала увольняться с работы. Желание уволиться с настоящей работы не изменилось. В обычном бы случае, нужно было бы принести заявление на отпуск по уходу за ребенком и т.д. и сидеть в декретном отпуске 3 года и потом только уволиться. Какие документы нужно принести на работу в данной ситуации? Нужно ли вообще какие-либо справки и документы приносить кроме заявления на увольнение?
Ответы юристов

Здравствуйте. Никаких справок не нужно, просто пишите заявление на имя директора, отрабатываете две недели, и все. В последний день работы с вами произведут расчет, выплатят компенсации за неиспользованный отпуск, отдадут трудовую книжку. Также вы можете написать заявление на ежегодный отпуск с последующим увольнением, тогда последний день отпуска будет днем вашего увольнения.