Уведомление о сокращении штата, приказа нет

30 мая я получила уведомление о сокращении штата в организации под роспись (в бланке не было печати и росписи начальника), прошло 2 недели приказа официального нет. Существует еще одно уведомление, которое под роспись не давали (Уведомление о ликвидации магазина). Заказывали справки (2ндфл и т.п) их нам не присылают. Официально мы должны закрывать магазин 30 июня, недавно выяснилось то что работодатель хочет оставить нас с 2/3 от оклада на июль, регламентируя тем, что уведомление о сокращении действует до 30 июля. Как нам действовать в такой ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если Вы не согласны с действиями работодателя при сокращении или ликвидации, то самый действенный для Вас способ - это подать 2 жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. По факту жалоб проведут проверки и сообщат о выявленных нарушениях Вам письменно в месячный срок.