Уголовное дело после инвентаризации и увольнения

Я работал в сети продавцом-консультантом. 01.05 я делал инвентаризацию и по указанию вышестоящего мне сказали делать её в ноль (по документам минуса нет, а по факту он есть), после этого 10.05 я написал заявление на увольнение и как положено был уволен. 25.05 я забрал свою трудовую книжку в офисе и все.

Сейчас мне звонят и пишут угрожая, что мне грозит уголовная ответственность за ту инвентаризацию, потому что новый сотрудник на торговой точке провел её и выявился минус, который мне сказали скрыть. Могут ли привлечь меня к уголовной ответственности, ведь тот сотрудник начал работать со мной на точке до его инвентаризации, но после моей.
Ответы юристов

Всё зависит от того, какой "ход" дадут документам по инвентаризации. При возбуждении уголовного дела, Вам нужно будет ссылаться на указание вышестоящего сотрудника, и Вам нужен адвокат.

Лучше ссылайтесь на то, что после того как Вы провели инвентаризацию все сошлось правильно, ссылаться на указания не советую так как это просто слова, руководство скажет то что такого указания небыло и все.