Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Трудности с рассчетом при увольнении

Добрый день, вопрос по поводу рассчета при увольнении. Уволился из компании которая с апреля месяца не выплачивает зп, по закону должны рассчитать день в день, но в бухгалтерии сказали, что банк берет 3 дня на рассчет. После звонка своему директору, до меня были донесены следующие слова. Что рассчет будет после инвентаризации так как я материально ответственное лицо, уволен я 08.06.2016 инвентаризация будет 30.06.2016 все что в этот период попадет под недостачу будет вычтено с меня. Как мне с ними бороться? Заранее благодарен.
Ответы юристов
()
Если вы не коим образом не препятствовали сдаче материально-технических ценностей, отработали две недели в организации после подачи заявления, а работодатель в срок вашей отработки не провел инвентаризацию, организация-работодатель в рассматриваемом случае нарушила условия и порядок проведения инвентаризации. А вы можете не приходить на инвентаризацию после вашего увольнения, сославшись на виновность работодателя в пропуске сроков инвентаризации и невозможности нести ответственность за ценности после вашего увольнения. Рекомендую вам обратиться к работодателю с письменным заявлением на получение полного расчета при увольнении, сославшись на статью 140 Трудового кодекса РФ. Не забудьте получить на копии вашего заявления отметку о получении от уполномоченного работодателем лица (на отметке ставится дата, подпись, ФИО получателя). Далее вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением на работодателя, приложив копию переданного заявления.
()

Здравствуйте, Иван. Расчёт после инвентаризации законом не предусмотрен. Он производится в день увольнения. Никаких банковских трёх дней не существует. Это всё липа, если не сказать по-другому. Не звоните никому и не просите. Это теперь не ваш директор, а человек, который плохо к вам отнёсся. Предупредите его письменно, что вы в суд обратитесь за взысканием заработной платы и компенсации морального вреда за нарушение трудового законодательства, если завтра вам она не будет выдана. Не тратьте время на обращение в ТИ и прокуратуру. У вас осталось мало времени. По истечении трёх месяцев после увольнения вы потеряете часть заработной платы. Возможно именно этого и ждёт директор умышленно, не выдавая вам то, что положено. В настоящее время мошенничество во всех сферах жизни на высоком уровне. Директор не исключение.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, вы взыщите все выплаты, неустйку за просрочку выплат и моральный вред. Заодно пусть пробуют доказать в суде правомерность вычета после инвентаризации, если он будет, это практически невозможно, так как даже при выявлении недостачи, правильно всё оформить практически никому не удаётся


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: