Попадаю под сокращение. Но организация просит написать по собственному желанию

Здравствуйте! На работе происходит оптимизация численности и я попадаю под это сокращение. Но организация просит меня написать по собственному желанию, не проводя всю процедуру сокращения, думаю в целях экономии средств. Корпорация большая, связей думаю много у них.

Как мне быть в этой ситуации? Какие я должна предпринять действия, чтобы уйти не с пустым карманом. На данный момент я нахожусь в отпуске ежегодном, как выйду будут заставлять писать по собственному, я не хочу писать по собственному желанию. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если уволитесь по собственному желанию, то потеряете прав на получение пособия по скорщанию. Поэтому просто не подавайте такое заявление. О случаях давления н Вас можно сообщить в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Добрый день, если не хотите, то и писать не надо.

Если напишите, лишитесь права на получение компенсации.

Здравствуйте. Их связи тут не при чём. Не пишите заявление и никакие связи корпорации не помогут. В случае нарушения трудового законодательства в части трудовых прав работника вас защитит суд.

Очтвьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте!

Никакого заявления писать не нужно, а в случае давления обращайтесь в трудовую инспекцию.