Больничный лист в 2-х недельную отработку при увольнении

Здравствуйте.Входит ли больничный лист в 2-х недельную отработку, нужно отрабатывать то время когда я был на больничном?

если можно ссылку на ТК РФ.

Заранее благодарен!
Ответы юристов
Доброго времени суток! В соответствии с частью 1 статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник вправе расторгнуть трудовой договор, письменно предупредив работодателя об этом за две недели до предполагаемой даты увольнения. Там же установлено, что течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении работника. Двухнедельный срок, в частности, установлен для того, чтобы работодатель имел возможность подобрать квалифицированного работника на смену увольняющемуся. Статьёй 183 Трудового кодекса РФ установлены гарантии работнику при временной нетрудоспособности, в частности это гарантия выплаты работнику пособия по временной нетрудоспособности. Ссылки на то, что больничный лист в двухнедельную отработку при увольнении не входит в данный срок, трудовое законодательство не содержит. Отрабатывать то время, что Вы находились на больничном не нужно.