как уволится без отработки? (работаю менеджером по складу)

подскажите могу ли я уволится без двух недельной отработки?

если можно, то как?

работаю менеджером по складу почти год, начальник зверь))

заставляет делать меня не свою работу, по этому поводу конфликтуем, угрожает что посадит за недостачу которая образовалась еще не при мне,

приглашают на другую работу, хотят что бы я уже вышел на работу.
Ответы юристов
Добрый день!

Увольнение "без отработки" возможно в следующих случаях:

1. По соглашению между работником и работодателем о расторжении трудового договора до истечения срока предупреждения об увольнении.

2. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи).

3. В случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (под установленным нарушением следует понимать вступившее в законную силу решение суда, а также различные предписания инспекции по труду прокуратуры).

Можно воспользоваться, отпуском для увольнения, например, Вы согласовываете с работодателем двухнедельный отпуск (он оформляет приказ, вы получаете копию) и в последний день перед отпуском сдаете под роспись работодателю заявление об увольнении по истечении 2 недель).

На этот период с новым работодателем Вы можете заключить гражданско-правовой договор и до получения от прежнего работодателя трудовой книжки работать по этому договору либо оформиться совместителем.

Вы склад принимали по описи, недостача зафиксирована на момент приема склада?

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!