Уже 2 месяца не отдают трудовую книжку - что делать?

Работала в Детском Оздоровительном Лагере "Огонёк", по истечении 3 сезона написала заявление об увольнении, после чего на следующий день получила расчёт, но вот уже в течении 2 месяцев не отдают трудовую книжку. Подскажите пожалуйста, что мне делать???
Ответы юристов

Писать заявление-претензию в адрес работодателя, о выдаче трудовой книжки, внесении в нее исправления  записи  о дне увольнения и выплате зарплаты за время вынужденного прогула.

Обращаться в суд и взыскивать компенсацию и моральный вред. Свяжитесь со мной, помогу.

Напишите им запрос, письменно, с уведомлением, заказным. А заодно, пожалуйтесь в Госкомтруда, мало не покажется.

  В соответствии со ст. 84.1 ТКРФ "В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет"... Также при увольнении выплачивается компенсация за неиспользованные отпуска.

Кроме того, в исковом заявлении возможен вариант взыскания морального вреда.

Обращайтесьпомогу с составлением документов.

В соответствии с законом выдать трудовую книжку и расчёт работодатель обязан в последний день работы. Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, но а если хотите возместить время вынужденного прогула и компенсировать моральный вред, обращайтесь в суд.