Попросили уволиться по собственному желанию, что я делать отказалась - могут ли уволить?

Меня попросили уволиться по собственному желанию, что я делать отказалась, т.к. причина увольнения "недопонимание с собственником". Свои должностные обязанности я выполняла исправно, нареканий не имею, прогулов нет. Пугают тем, что уволят по статье утраты доверия со стороны работодателя. Имеют ли они на это право?
Ответы юристов
Уважаемая Анна. Утрата доверия как основание для увольнения в ТК РФ существует. И уволить по ней имеют право. А что касается Вас лично, то суд проверит, действительно ли имеются основания для утраты доверия или это придирки. Если Вас уволят по этому основанию, то обращайтесь в суд. Вы ведь пишите, что ничего плохого не совершали, поэтому восстановят. Могу консультировать по данной проблеме.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Утрата доверием как правило распростроняется на материально ответственных лиц по результатам проверки наличия материальных ценностей или денежных средств. В случае увольнания Вас по данной статье Вы вправе подать в суд. И помните закон на Вашей стороне.

Удачи.

Ваш штзыв-лучшая благодарность.