Написал заявление, но передумал увольняться. В итоге уволили. Что делать?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, как быть. Написал заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой 5-ти месячных зарплат. Заявление подписано и отдал в отдел кадров, число увольнения 04.07.14 года, а заявление написано 28.06.14 года. Я 03.07.14 года решил не увольняться и дальше работать и 04.07.14 года сообщил об этом мастеру, что остаюсь. Я по незнанию не написал отзыв заявления, но ходил и далее на работу и получал задания по работе. 09.07.14 я узнал, что меня уволили, и есть номер приказа на увольнение. Что делать в таком случае?
Ответы юристов

Добрый день!

Так как в соответствии с ТК РФ аннулировать приказ об увольнении и само соглашение о расторжении трудового договора возможно лишь при взаимном согласии подписавших соглашение сторон - работника и работодателя, рекомендую обратиться к Вашему руководителю и объяснить ситуацию, если руководитель будет не против, Вас востановят и Вы сможете продолжить работу.

И если востановят, то будьте готовы к перерасчету выплат, которые Вы получили, нужно будет часть вернуть.

Здравствуйте, Азамат.
В данном случае вопрос можно решить только путем ведения переговоров с работодателем.