Требуют деньги после увольнения.

Отработав год в организации ушёл в отпуск на две недели. Получил отпускные перед этим, но находясь в отпуске получил ещё раз такую же сумму. Проработав ещё полгода попал под сокращение с последующей выплатой компенсаций. А спустя 7 месяцев после увольнения и год после отпуска позвонили с организации и сказали, что во время отпуска ошибочно была выплачена сумма отпускных второй раз. Сейчас требуют вернуть деньги. Как поступить и на, что надеяться?
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете ничего им не выплачивать. Если хотят то пусть подают в суд. А Вы уже если подадут иск в суд подадите письменное возражение. Будут вопросы пишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее подскажу, как поступить.

Здравствуйте.

Не возвращайте деньги. Согласно Трудового кодекса "при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81 (ликвидация или сокращение), пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса." Работодатель не сможет взыскать с Вас эти деньги.

Здравствуйте!

Можете не возвращать эти деньги. Их уже не взыскать, даже если раотодатель обратится в суд, так как истёк срок давности (один год).