Увольнение беременой в декретном отпуске.

Работала бухгалтером в организации, ушла в декрет в 2017 году, в 2018 я забеременела и по исполнению 1.5 лет 1 му ребенку меня попросили уволится. Как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не увольняйтесь, иначе потеряете пособие по уходу за ребёнком. Вас не имеют права уволить.

Здравствуйте,

Работодатель не вправе требовать от Вас увольнения. Ст. 261 ТК РФ прямо запрещает ему Вас увольнять. Так что Вы вправе просто ждать окончания отпуска.

Здравствуйте.

Не пишите никакого заявления. Вас не могут просто так уволить, если у Вас не срочный трудовой договор. Если будут настаивать, пригрозите прокуратурой. Можете подать жалобу в прокуратуру на незаконные требования работодателя.