Не отдают документы и расчёт.

Здравствуйте! Отработал 4 месяца. Написал заявление по собственному желанию без отработки так как увольнялся в связи с нарушением трудового договора со стороны работодателя.

Заявление приняли пол месяца назад.

Теперь не отдают документы и окончательный расчёт.

Говорят ехать в офис. Там через оперативников расчёт.

Ехать нет возможности, что делать?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать мотивированное заявление на выдачу трудовой книжки, приказа об увольнении и выплаты положенных денежных средств. Одновременно подавайте письменное заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если необходимо то могу составить необходимые заявления.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте,

Вам нужно подать письменное заявление бывшему работодателю, в котором заявить о направлении трудовой книжки Вам по почте и реквизиты для перечисления окончательного расчета.

Если в течение 3 дней с момента получения заявления работодатель не,зачислить Вам расчет по Вашим реквизитам, то можете подавать на него жалобу в трудовую инспекцию.