Не оплатили отпускные при увольнении. Как получить?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Я отработал в фирме 2,5 года с июня 13 по декабрь 15 года. В отпуске за это время был всего 28 дней. При увольнении отпускных никаких не выплатили. Как получить свои законные отпускные?
Ответы юристов

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым вас должны были расчитать полностью - когда вас уволили?

Добрый день. Пишите в трудовую инспекцию они проведут проверку и подавайте иск в суд, помимо отпускных требуйте проценты за пользование чужими денежными средствами (за просрочку выплаты) 395 ГК РФ

Добрый день.

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения. И вот уже с результатами этой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение срока выплат при увольнении и компенсацией морального вреда.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте. Произвести с Вами расчет должны были в последний рабочий день. Обращайтесь в суд с иском, просите взыскать невыплаченные отпускные и пеню за просрочку в выплате.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее:

Для получения действительно быстрого результата, пишите жалобу в в произвольной форме в прокуратуру. По факту Вашего заявления будет проведена предварительная проверка в порядке надзора, результатом которой станет устранение созданной ситуации работодателем.