Как мне видеться с дочкой? Проблемы с супругой и тещей

В общем ситуация печальная. С супругой решили подать на развод (по ее инициативе), не живем с ней с 10.11.13. Я, по нашей с супругой договоренности, зашел повидаться с нашим ребенком 21,11,13 и погулять с ней. На звонок в дверь открыла теща, в явном алкогольном опьянении, и начала меня бить вместе с пьяной подругой, одновременно. Когда супруга одела дочь и выносила ее на прогулку со мной, теща махая руками ударила ее, я ее толкнул и завязалась драка, точнее избиение меня. Я пытался сбежать, т.к. понимал, что с пьяными женщинами драться не заложено в моем воспитании. В итоге я не увидел дочь. Теща заявила в полицию. Я решил тоже обратиться. Выходя на остановку, меня нагнал брат супруги (сын тещи) и тоже применил физическую расправу. По данному факту я обратился в полицию, написал заявление, снял побои.

После случившегося супруга (мы еще не развелись) игнорирует меня, мои звонки, звонки со службы опеки. Я хочу добиться лишь одного, чтоб моя супруга воспитывала нашего ребенка (18,12,12г.р.) сидя с ней, а не оставляя ее на попечение своей маме алкоголичке, еще и с психическими отклонениями. Супруга устроилась на работу и с 9-00 до 19-00 отсутствует, хотя должна сидеть с ребенком до полутора лет. Меня к ребенку не подпускают, под предлогом "я боюсь тебя и маму". Но, оставляет дочь с тещей, хотя я нахожусь на больничном после побоев.

Обратился в опеку, ничего не предпринимают. Хотел, чтоб тещу проверял соц.педагог, всем лень (хотя на нее жалоб поступило, и даже с работы уволили за угрозы к сотруднику). Участковый вообще боится ее, были стычки.

Прошу пояснить мои правомерные шаги, чтоб я виделся с дочерью. Я люблю ее.
Ответы юристов
Добрый вечер! В Вашей ситуации, следует обратить в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Возможно ситуация поменяется и после обращения в суд Вы сможете видеться и участвовать в воспитании ребенка.Также повторно обратитесь в опеку.