Если квартира взята в кредит, то как делится при разводе?

Здравствуйте! Если в браке была приобретена квартира в ипотеку, кредит выплачивает жена, квартира оформлена на несовершеннолетнего ребенка, то будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом и как будет разделена при разводе? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если квартира оформлена только в собственность ребенка, то данное жилье при разводе делиться не будет вообще, так как согласно статье 60 Семейного кодекса ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Будет. Так как приобретена в браке .ребенок будет собственником автоматически своей доли .

Добрый день!

Поскольку квартира оформлена на ребёнка, при разводе и разделе имущества она разделу подлежать не будет.

Если есть вопросы - обращайтесь.