Смогу ли я сразу после женитьбы получить РВП?

Добрый день!

Являюсь студентом 4 (последнего) курса Владимирского Гос Универа, студент по обмену из Республики Молдавия.

Встречаюсь с девушкой одной с первого курса, хотим пожениться.

Смогу ли я сразу после женитьбы получить РВП, а потом и РВП, а потом и гражданство? Каков порядок получения и с какими проблемами могу столкнуться?

Благодарю за помощь.

С уважением.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы наверно хотели написать а потом и ВнЖ.

Да можете получить и РВП и ВнЖ, без проблем, т.к. ИГ состоящие в браке с гражданином РФ, имею право получить указанные документы вне установленных квот.

Перечень документов:

- заявление

- фото 35х45

- перевод паспорта

- ИНН

- медиционские справки

- гос.пошлина 1000 р.

Это документы, предусмотренные законом, однако в каждом регионе могут придумать еще что-нибудь, чтоб иностранцам жизнь медом не казалась)))

С Уважением,

Гильметдинов Р.А.!

Добрый день. Да, сразу после свадьбы можете подать документы на РВП, получите без учета квоты, так как состоите в браке с гражданином РФ, через 60 дней с момента подачи заявления, после 1 года со дня полученя РВП, можете получить ВНЖ, через 3 года в браке с гражданином РФ можете подавать документы на гражданство.