Отказ в продлении вида на жительство

Добрый день! Ситуация такая: моему мужу отказали в продлении вида на жительства. Причина отказа: не предоставил официальное подтверждение о доходах за 2013 год. Официальный отказ не был выслан в качестве письменного уведомления, как прописано в законе, а сказали только на словах и предложили заново оформлять разрешение на временное проживание. Скажите, пожалуйста, что сейчас делать? Человек оказался в безвыходной ситуации. Он не может поехать на Родину(Нидерланды) и оформить справку о несудимости и другие требуемые документы, кот. нужны для оформления РНВП, т.к. уже 5 лет не живёт там и нет никакой прописки. Надеемся на Ваш ответ. С уважением, Татьяна
Ответы юристов

Здравствуйте! Прошу уточнить, вашему супругу выдано разрешение на временное проживание или вид на жительство?