Нарушил 12.15. ч 5 КоАП - как закрыть дело по сроку давности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сегодня 20.12.13 попал под статью 12.15. ч 5 КоАП. Что нужно сделать чтоб по сроку давности закрылось правонарушение?
Ответы юристов

Уважаемый Дмитрий. К сожалению Вы ничего сделать не сможете. Согласно ст.4.5 КоАП РФ постановление по делу об административом правонарушении по ст.12.15 КоАП РФ должно быть вынесено не позднее 2 месяцев (по делу, рассматриваемому судьёй - 3 месяцев). Постановление по данной части статьи рассматривается судьёй (за исключением случая фиксации работающими в автоматическом режиме спецсредствами, имеющими функции видеозаписи). Вам можно надеяться лишь на нерасторопность органов, задействованных в этом процессе, в результате которой стечёт время. А это иаловероятно.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.