Несвоевременная постановка на учет а/м из-за праздников - будет ли штраф?

Здравствуйте! Собираемся приобрести а/м 29 декабря, 10 дней выпадают на новогодние праздники, будет ли наложен штраф за несвоевременное постановление на учет?
Ответы юристов

Здравствуйте Лора!

Согласно Административному регламенту МВД исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств (Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605) установлен 10 дневный срок регистрации а/м. Праздничные дни не продлевают данный срок. Соответсвенно в случае несоблюдения указанного срока Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 12.1. КоАП РФ.