Как можно взять фамилию мужа спустя год после заключения брака?

Вышла замуж в 2013 году. Фамилию менять не стала. Но теперь хочу взять фамилию мужа. Прочла, что это уже не будет сменой фамилии из-за брака, а просто будет переменой фамилии и обяжут поменять мое свид-во о рождении. Но родилась я в другой стране. Имеет ли загс право менять мое св-во о рождении и если да, то придется ли мне ехать в ту страну, где я родилась, чтобы получить новое?
Ответы юристов

Доброго вам дня!

Нужно вам обращаться в ЗАГС, где заключали брак с заявлением о перемене фамилии на основании свидетельства о заключении брака.И все.И потом паспорт поменять в течение 30 дней.

Надеюсь мой ответ вам стал полезен, не забудьте оставить свой отзыв "+"

​А при чем тут Ваше свидетельство о рождении? Меняется свидетельство о браке и паспорт.