Запрет на перерегистрацию авто, причина варка номера кузова.

Добрый день подскажите,я купил машину и на ней запрет на перерегистрацию причина варка номера кузова,хотя прошлый хозяин говорит что просто отказался от экспертизы в гаи,по документам все чисто и ровно!как можно сделать так чтоб сняли запрет?!
Ответы юристов

Здравствуйте. Прошлый хозяин говорит так, чтобы продать машину и получить с вас деньги. У него это получилось. А у вас теперь проблемы и слишком большие. Теперь вам в суд обращаться придётся, чтобы признать право собственности за вами. Но не факт, что признают. Кто бы ещё кроме вас купил машину с переваренным номером кузова, да ещё и с отказом от экспертизы? Вы создали себе большие проблемы.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте Уважаемый Аскар, на самом деле здесь нет никакой проблемы, просто сотрудники ГИБДД в силу неграмотности как всегда 1000 раз перестраховываются отказом регистрации. Вам просто необходимо самостоятельно сделать экспертизу на предмет легальности авто, после чего ее обязаны поставить на учет, тем более VIN на авто указан не в одном месте. Если и после этого МРЭО чрезмерно пугливые сотрудники откажут в регистрации, то Вам необходимо жаловаться в Главное управление ГАИ. В суд обращаться с исковым не нужно.