Утеряны документы (паспорт, военный билет и СНИЛС)

Здравствуйте, у меня очень тяжелый случай...

Потерял паспорт, к тому же в его обложке были военный билет и СНИЛС. К сожалению, место и обстоятельства, при которых был потерян паспорт и находящиеся в нем документы, вспомнить никак не могу. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Ответы юристов

В даном случае Вам необходимо обратиться в ОВД по мету регистрации с заявлением об утере паспорта, затем, вам следует написать объявление газету и в иные СМИ с уведомлением об утере паспорта, указанных документов.

В ОВД Вам выдадут справку вместо паспорта. И затем должны подготовить и выдать новый паспорт (дубликат).

Здравствуйте! Вам Необходимо незамедлительно обратиться в миграционную службу в то отделение где был выдан паспорт, можно конечно и в любой удобный, но в таком случае новый паспорт вам выдадут не раньше чем через месяц.. Кроме того вы будете оплачивать штраф в размере полутора тысяч, для подтверждения личности возьмите с собой свидетельство о рождении, домовую книгу (где зарегистрированны), при наличии загранпаспорт. Удачи!

Здравствуйте. Что делать? Восстанавливать утерянные документы, обращаясь в органы, выдавшие их. Иначе никак. Случай не приятный, но не безвыходный и не такой уж тяжёлый. Не паникуйте. Не вы первый, не вы последний.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.