Могу ли поставить авто на учет предъявив постановление приставов о снятии ограничений?

Здравствуйте. Купил машину с ограничением на регистрацию. Есть постоновление от приставов что ограничения сняты, но на сайте ГИБДД ограничения есть. Могу ли я поставить машину на учёт предъявив постановление?
Ответы юристов

Здравствуйте, да, можете самостоятельно представить постановление о снятии, после сотрудники снимут запрет в базе и спокойно регистрируйте.

Здравствуйте ! Нет вам все ровно откажут , в постоновке на учет ,пока ГИБДД не увидет снятие ограничений в своей базе .

Пишите заявление на имя начальника с приложением данного постановления.

Добрый день Юрий! Попробуйте, однако Вам могут отказать, пока постановление о снятии запрета не подтянется в ГИБДД. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте. не имеют права отказать. Пусть смотрят на оригинал постановления о снятии ограничений на бумажном носителе, что имеет приеимущество перед электронной базой, которая формируется на основании бумажных документов, а не наоборот. И потом автор вопроса не виноват в том, что кто-то проявил нерасторопность и до сих пор не выложил его на сайт ГИБДД.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, уважаемый Юрий!

Для регистрации автомобиля обращайтесь с заявлением в ГИБДД. По вашему заявлению они обязаны будут произвести предусмотренные законом действия. Кроме того, всё это сейчас можно сделать оформив онлайн заявку на сайте "Госуслуги", так ещё проще, потому что не нужно будет в очереди стоять, появитесь в назначенное время и пройдёте регистрацию.