Можно ли оформить ген.доверенность без свидетельства о регистрации ТС?

Я хочу купить машину по ген.доверенности, но у хозяина потеряно свидетельство о регистрации ТС. Можем ли мы оформить ген.доверенность без свидетельства о регистрации ТС? А в последствии мне самому его восстановить.
Ответы юристов
Можно конечно написать объяснение на полсайта со ссылками на постановления Правительства, инструкции, практику и т.д., но ограничусь лишь советом -- лучше не связывайтесь. Вариантов "утери" свидетельства о регистрации ТС тысячи. Даже если на руках у него есть ПТС - это мало, что меняет. Лучше обратиться сразу в местный рег.отдел ГИБДД и "пробить" все по машине. Как он ездил то без свидетельства? А "пожилой старичок", "машина в гараже стояла" - излюбленные разводы черных перекупов.

Чисто формально генеральную доверенность конечно оформить можно.