Автор вопроса -                                 Борис

                                    Россия
                                                Порядок оформления документов при продаже машины
                                                            Утеряно ПТС, машину покупает новый владелец. Необходимо получать новое ПТС и СТС и потом переоформлять ПТС и СТС?

Ответы юристов

									Здравствуйте!
Необходимо получать новое ПТС и СТС и потом переоформлять ПТС и СТС?
Необходимо получить дубликат ПТС и СТС, а потом заниматься куплей-продажи автомобиля.

									Здравствуйте!
Без наличия ПТС и СТС продать автомобиль Вы не сможете. Вначале надо получить эти документы, а потом и продать автомобиль.

									Здравствуйте.
Да, необходимо восстановить документы сначала.

									Добрый день!
Взамен потерянного ПТС необходимо получить его дубликат, заменить СТС и затем продать автомобиль.

									Здравствуйте!
Вам надо обращаться в РЭО ГИБДД с заявлением об утере ПТС и просьбе выдать дубликат.
После на основании ПТС получить СТС, а уже затем продавать автомобиль.