Порядок оформления документов при продаже машины

Утеряно ПТС, машину покупает новый владелец. Необходимо получать новое ПТС и СТС и потом переоформлять ПТС и СТС?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Необходимо получать новое ПТС и СТС и потом переоформлять ПТС и СТС?

Необходимо получить дубликат ПТС и СТС, а потом заниматься куплей-продажи автомобиля.

Здравствуйте!

Без наличия ПТС и СТС продать автомобиль Вы не сможете. Вначале надо получить эти документы, а потом и продать автомобиль.

Здравствуйте.

Да, необходимо восстановить документы сначала.

Добрый день!

Взамен потерянного ПТС необходимо получить его дубликат, заменить СТС и затем продать автомобиль.

Здравствуйте!

Вам надо обращаться в РЭО ГИБДД с заявлением об утере ПТС и просьбе выдать дубликат.

После на основании ПТС получить СТС, а уже затем продавать автомобиль.