Ошибка в базах ГИБДД при снятии авто с учёта.

Добрый вечер, при покупке автомобиля столкнулся с такой ситуацией. В ПТС нет записи о снятии с учета, но предыдущий владелец говорит, что его несколько раз останавливали из-за этого. Получается, что ошибка в базах ГИБДД, но в ПТС всё чисто. Могут ли возникнуть проблемы при переоформлении на меня?
Ответы юристов

Здравствуцйте!

Могут возникнуть такое проблемы. Прежде чем переобформлять, обратитесь в ГИБДД. Они Вам конкретно скажут что делать.

Здравствуйте!

Без такой записи в ПТС переоформление автомобиля может не быть оформлено или оспорено. Советую обратиться в ГИБДД и получить приложение к ПТС, содержащее фактт записи о переоформлении автомобиля на Вас.