Отсутствует маркировочная табличка двигателя, машину не ставят на учёт

Купил грузовичке (3 тонник), при покупке не обратил внимания на то, что на двигателе отсутствует маркировочная табличка. При обращении в ГИБДД, назначили экспертизу. Со слов эксперта скорее всего табличку содрали, т.к. блок двигателя уже меняный. На даный момент узнал, что возбуждено уголовное дело. Что можно сделать в данной ситуации? И чем обычно всё это заканчивается?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Заканчивается это всегда тем, что такой автомобиль не будут ставить на учёт без регистрационного номера.

Можно пробовать заменить двигатель на уже имеющий номер, можно ещё что-то придумать. Но сперва следует дождаться окончания уголовного дела.