Смена национальности.

Добрый день. Мне нужно сменить национальность. С Русского на Немца. Мои родители тоже Русские. А мой дед уже немец. Нужно ли сначала менять национальность моему родителю, чтобы в суде признали мое право смены национальности?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нет, необязательно. Достаточно вам представить в суд доказательства того, что он немец

Здравствуйте!

Непонятно Ваше желание о смене национальности. В данное время в паспорте и в других документах национальность обладателя паспорта не указывается. При различной национальности родителей лица он вправе сам избрать свою национальность. Дедушка или бабушка здесь не учитываются.