Казахстан

Обмен водительских прав полученных в Казахстане на Российские

Добрый день!

Я гражданка России и временно проживаю в Казахстане. Планирую получить водительские права здесь.

Смогу ли я в будущем обменять эти права на российские и какие документы мне нужно будут предоставить в Россию для этого. Нужно ли будет проходить повторный экзамен. Для обмена нужно обязательно получать международные права или можно обменивать их национальные.

Заранее благодарю!!!
Ответы юристов

Татьяна, в соответствии с п.39 .docbmcomment{font-family:Courier New;font-size:83%;} Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских. утверждённых Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396, замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.