Как восстановить паспорт без прописки, как подать в суд?

Здравствуйте. У моей мамы утерян паспорт, и она много лет нигде не зарегистрирована. При обращении в паспортный стол ее просто отправили в суд подавать чтобы доказать юридически факт проживания в городе где все это происходит. Тут же вопрос - а как подать в суд если нет паспорта? При этом есть пенсионное удостоверение, инн,то есть некие факты проживания в этом городе. Что нам делать, подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Уважаемая Мария. Перед обращением в суд вашей маме необходимо письменно обратиться в УФМС с заявлением о выдаче паспорта взамен утерянного. Указать также, что она нигде не зарегистрирована. Заявление может быть в произвольной форме. Вам обязаны дать письменный ответ о причинах отказа. И только после этого обращаться в суд. Могу оказать помощь.

Удачи. Снргей. Мой ответ - ваш отзыв.