Замена паспорта РФ. Какие документы необходимо поменять еще?

Здравствуйте! В паспорте отметка о загранпаспорте стоит на странице прописки. Какие изменения будут в новом паспорте и какие документы необходимо поменять ещё?
Ответы юристов

Добрый день!

Отметку о получении заграничного паспорта можно будет проставлять на двух страницах бланка паспорта российских граждан. Соответствующие изменения, разработанные ФМС России, внесены в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828.

Предусмотрено отражение сведений о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории России, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории России будут отражены в паспортах российских граждан на двух страницах бланка паспорта. Для таких отметок отведены страницы восемнадцать и девятнадцать документа, удостоверяющего личность. Информация будет отражена на указанных страницах наряду с внесенными отметками о группе крови и резус-факторе владельца паспорта и о его идентификационном номере налогоплательщика.

Вам необходимо поменять паспорт РФ, так как отметка о выдаче загран паспорта проставленная на странице прописки не верная, отметки могут быть проставлены на ст.18 и 19 паспорта. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте!

В Вашем паспорте РФ должны быть отражены следующие сведения при его замене:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации или другими уполномоченными органами.

14. Восемнадцатая и девятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта, о его идентификационном номере налогоплательщика, о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

В связи с получением нового паспорта не надо менять другие документы, если, Вы, конечно, не меняете паспорт в связи со сменой фамилии, имени или отчества.

Здравствуйте

В новый паспорт при его замене проставляется штамп, в котором содержатся данные о старом документе, так данные о выдаче загранпаспорта (стр. 18-19)

При условии, что персональные данные владельца не меняются, загранпаспорт, ВУ, ИНН, СНИЛС, полис ОМС менять не нужно.