Исправлениние ошибок в написании фамилии в документе, умершего человека

В справке инвалида ВОВ в фамилии допущены 2 ошибки (написано-Бескоровайный , надо-Бескаравайный). Изменены две буквы. Отец уже умер. Возможно ли через суд добиться исправление этих ошибок? Заранее благодарна ВАМ, Галина.
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброй ночи. Я рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа (справки инвалида ВОВ). Для этого Вам необходимо сначала обратиться письменно в орган выдавший эту справку (либо приложить справку о ликвидации данного органа) с заявлением о внесении исправлений в справку. В случае отказа - приложить к заявлению данный отказ иные докуументы с правильными данными отца (свид-во о смерти, снилс, инн... все что сохранилось), любые доказательства (документы) свидетельствоввшие о том, что отец являлся инвалидом ВОВ, в том числе и свидетельские показания и в суд. В заявлении необходимо обосновать для чего Вам это необходимо. В целом при грамотном подходе положительный исход дела в суде очень даже велик. Удачи.