Нет свидетельства о рождении и нет возможности получить паспорт - куда обратиться?

Здравствуйте, такой вопрос. Парню 26 лет и у него нет свидетельства о рождении, родители не получили когда он родился, а родители сейчас уехали в дрогой город и в этот город больше не вернутся. И из-за этого он не может получить паспорт. Подскажите пожалуйста что делать и куда обратится?
Ответы юристов

Здравствуйте. Нужно делать запрос в органы ЗАГС по месту рождения о выдаче справки о рождении, вместо свидетельства. Запрос можно сделать по почте, указав адрес на который следует отправить запрашиваемый документ. В том случае, если родители вообще не обращались в органы ЗАГСа за регистрацией рождения - необходимо в судебном порядке устанавливать факт рождения.