Получение справки о получении паспорта

Добрый день! После замужества я поменяла фамилию и соответственно паспорт гражданина РФ, на работу копию не предоставила, и после конкурса меня оформили на девичью фамилию, могу ли я получить справку о том, что получила паспорт позже указанной в нем даты, для предоставления на работу, если нет то какие еще возможны варианты. Заранее спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте уважаемая!

Если Вы получили паспорт действительно после указанной в нём даты, и сотрудники паспортной службы найдут подтверждение этого в своих документах, то Вы можете получить данную справку. Но ведь смысл её получения, состоит в том, что бы подтвердить невозможность предоставления документа в момент поступления на работу. И тогда если в документах паспортно-визовой службы дата выдачи Вам поспорта - раньше момента приёма на работу толку от справки не будет. Мой вариант выхода из ситуации - обратиться в отдел кадров работодателя, его сотрудник составляет дополнительное соглашение к трудовому договору, подписываете его и теперь все формальности соблюдены.

Успехов Вам в отстаивании своих прав!

Уважаемый Аноним. А какие тут могут быть проблемы?. Вы можете взять справку о том, что поменяли фамилию, а можете, что поменяли паспорт. Никакими сроками это не ограничивается.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день!

Не совсем понял в чем вопрос, Вы можете взять Справку о смене фамилии, а когда получите предоставите ее в отдел кадров.

Никаких справок брать не надо. Всё, что Вы должны сделать - это взять паспорт и свидетельство о заключении брака и прийти с этими документами в отдел кадров, а там Вам подскажут, что надо написать и что делать дальше.