В ГИБДД не ставят автомобиль на учет

Добрый вечер!

16 октября 2012 года, приобрел новый автомобиль у официального дилера. При попытке поставить ТС на учет в ГИБДД, получил отказ. Причина: по моему ПТС имеются ограничения в регистрационных действиях. Под номером ПТС проходит другое ТС в республике Дагестан. Ограничение поставили правоохранительные. Обратился к дилеру на предмет проверки всех документов. Отправляли всякие запросы, на таможню, в Германию. Документы чистые. Этот факт и подтвердили в ГИБДД.

Мне назначили дополнительную экспертизу ПТС и ТС. И сказали лучше по возможности поменять ТС.

Возможно поменять ТС. И если дилер мне откажет что делать? Ждать пока не пройдет полностью экспертиза? Либо вернуть автомобиль в салон и чем это чревато если часть денег я взял в кредит?

Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте!

Иногда диллеры оказывают услуги по постановке машины на рег.учет в ГИБДД. В Вашем случае они отказывают Вам в этом? В любом случае, напишите диллеру письменную претензию о расторжении договора и возврате денежных средств, поскольку товар не отвечает своему назначению и им не возможно пользоваться, либо претензию о замене товара на аналогичный. Вы также можете дождаться окончания экспертизы. Все понесенные Вами убытки в связи с продажей некачественного товара должен понести диллер, либо, если изначально Вам неправомерно отказано в постановке а/м на рег.учет (что станет известно после экспертизы), то ГИБДД, . В Вашем случае необходимо детально разобраться во всех тонкостях, в том числе кредитного договора, возможно в случае замены товара потребовать у Банка изменения его условий. Главное, пока не переставайте платить кредит. Ваши правоотношения с банком по кредитному договору не имеют отношения к проблемам с диллером. Начисленные проценты придется платить