Поменять советские документы на наши.

Мой отец живёт 20 лет с советскими документами как поменять на современные документы.
Ответы юристов

Добрый день!

Вашему отцу требуется обратится в УФМС пт месту регистрации и произвести замену документов на новый образец

отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Никто Вашему отцу паспорт СССР не поменяет, кроме, как в миграционном отделе полиции. Обращаясь к ним, с собой нужно иметь, кроме паспорта гражданина СССР, справку из администрации поселения или управляющей компании, а также с места работы, подтверждающие, что он никуда из места своего жительства не выезжал, на период распада СССР (1991 г.) проживал в России. Ему следует быть готовым к тому, что за проживание в России без паспорта гр-на России будет оштрафован.

Согласен с предыдушим юристом, нужно обратиться за российским паспортом в подразделение по вопросам миграции органа внутренних дел, которое обслуживает граждан, проживающих на данной территории.

Менять остальные советские документы нужно лишь тогда, когда в этом возникает непосредственная необходимость.

УФМС не ищите, его давно нет, а функции ФМС России переданы МВД России.