Регистрационные действия с ТС.

Номер рамы и номер двигателя соответствуют и читаются, а табличка на кузове прикреплена кустарным способом, так заявили эксперты. Могут ли отказать мне в регистрационных действиях и по какой причине?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, могут. В связи с несмоответствием номеров на узлах и агрегатах Вам могут отказать в регистрации в МРЭО ГИБДД.

Здравствуйте, Алексей!

Само сообщение эксперта о том, что табличка на кузове прикрепелена кустарным способом не может быть решающим основанием в отказе от постановки на учёт автомобиля, если сама табличка не является подделкой и содержащийся на нем номер кузова точно совпадает с номером, указанным в ПТС. Не исключено, что предыдущий владелец случайно сорвал табличку, а потом сам и закрепил. Вам бы желательно это уточнить у предыдущего владельца.