Хочу поменять имя. Сколько ждать новые документы?

Здравствуйте! Я собираюсь в скором времени поменять имя? Сколько по времени нужно ждать новых документов с Новым именем? И какие еще документы нужно

поменять? У меня есть аттестаты за 9 и 11 класс, трудовая книжка, снилс, инн, мед. полис и мед. карточка. Нужно ли менять имя в мед. карточке и мед. полисе?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Анна! Порядок государственной регистрации перемены имени предусмотрен статьей 60 ФЗ «Об актах гражданского состояния», согласно которой:
1. Государственная регистрация перемены имени производится на основании заявления о перемене имени.
2. Заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня подачи заявления.
При наличии уважительных причин (неполучение копий записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения, и других) срок рассмотрения заявления о перемене имени может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа записи актов гражданского состояния.
3. При получении заявления о перемене имени орган записи актов гражданского состояния запрашивает копии записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения в связи с переменой имени, от органов записи актов гражданского состояния по месту их хранения.
4. В случае, если записи актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения в связи с переменой имени, утрачены, государственная регистрация перемены имени производится только после восстановления записей в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для восстановления записей актов гражданского состояния.
В случае, если в представленных одновременно с заявлением о перемене имени документах и поступивших копиях записей актов гражданского состояния имеются несоответствия сведений, такие несоответствия должны быть устранены в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.
В случае необходимости восстановления или изменения записи акта гражданского состояния срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, приостанавливается до решения вопроса о восстановлении либо об исправлении или изменении записи акта гражданского состояния.
5. В случае, если лицу, желающему переменить имя, отказано в государственной регистрации перемены имени, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Документы, представленные одновременно с заявлением о перемене имени, подлежат возврату.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Добрый день!

Смена имени происходит в течении 30 дней, вместе с этим Вам потребуется заменить все действующие документы на сегодняшний день , после получения документов на новое имя

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв