Я потерял внутренний паспорт РФ.

Здравствуйте! На днях я потерял паспорт, собираюсь поступить в университет, а там без него не пускают, остались последние дни для поступления. Читаю информацию на сайте, там требуется заплатить штраф в размере 2-3 тысяч рублей, плюс ещё некоторые штрафы. В городе где я сейчас нахожусь у меня нет прописки. И много информации, что мне могут не дать временный паспорт. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте! Для начала обратитесь в ОМВД по факту утери паспорта. Вам должный выдать справкуо том что вы обращались по фактуутери. Затем в миграционной службе Вам надо подать заявление на восстановление паспорта. Эта процедура обязательная и Вамвлюбом случае ее нужно пройти , иначе никак.

Вначале вам надо обратиться в отдел полиции (по месту где вы фактичеси пребываете) с заявлением по факту утери паспорта , в заявлении указать, что факт кражи паспорта полностью исключаете. Сходите к участковому, он вам все разъяснит (не вы один в такой ситуации) , после выдачи документов в отделе полиции и уплаты вами штрафа пойдете в УФМС (того района где фактически пребываете) там есть образцы заявлений и квитанции об уплате госпошлины (спросите - вам подскажут, что и как написать), там же предлагают и платно составить заявление примерно от 300 до 500 руб. После подачи заявления и соответствующих документов вам выдадут временную справку с вашим фото (которая временно заменит паспорт). Справку выдают по вашей просьбе.>

Ваш отзыв для меня важен